Total de visualizações de página

sábado, 11 de junho de 2011

CONFIRA: PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DO CABO DE SANTO AGOSTINHO 2011

A Prefeitura do Cabo de Santo Agostinho divulgou a programação completa dos festejos juninos do município, que este ano promete ser um dos mais animados do litoral pernambucano.

Polo Estação do Forró
Local: Largo da Estação Ferroviária

Dia - 11/0618h30 - Receptivo Trem do Forró
Banda de Pífano Flor de Taquari
Boneca Mecânica
Tico Tico do Forró – Forró Itinerante
Quadrilha Junina Brigões de Suape
19h - Luciano Barros e Banda
21h - Pisada Sertaneja
23h - Nerilson Buscapé

Dia - 12/0618h30 - Receptivo Trem do Forró
Banda de Pífano do Cabo
Boneca Mecânica
Quadrilha Junina Bacamarte
Tico Tico do Forró – Forró Itinerante
Forró Pega Pa Kapá
21h - Antonio Paulino e Banda
23h - Flavio José

Dia - 13/0620h - Toninho de Barreiros
22h - Genildo Souza e Banda

Dia - 17/0619h - Ezequiel Silva
21h - Vates e Violas -
23h - Forró Oxente

Dia - 18/0618h30 - Receptivo Trem do Forró
Banda de Pífano Flor do Taquari
Boneca Mecânica
Quadrilha Junina Brigões de Suape
Zeca dos Oitos Baixos – Forró Itinerante
Roxinó do nordeste
21h - Lino do Acordeon
23h - Forró da Raios

Dia - 19/0618h30 - Receptivo Trem do Forró
Banda de Pífano do Cabo
Boneca Mecânica
Quadrilha Junina Bacamarte
Tico Tico do Forró – Forró Itinerante
Severino dos oitos baixos
21h - Visões do Forró

Dia - 23/0621h - João Paulo Jr. e Banda
23h - Marivaldo do Acordeon
01h - Arlindo Moita

Dia - 24/0621h - Deda do Acordeon
23h - Ivan Ferraz o Embaixador do forró

Dia - 25/0618h30 - Receptivo Trem do Forró
Banda de Pífano do Cabo
Boneca Mecânica
Quadrilha Junina Brigões de Suape
Zeca dos Oitos Baixos – Forró Itinerante
Trio Ta Massa
21h - Arimatéia Xavier
23h - Jasilon de luz e Banda

Dia - 26/0618h30 - Receptivo Trem do Forró
Banda de Pífano do Cabo
Boneca Mecânica
Quadrilha Junina Bacamarte
Zeca dos Oitos Baixos – Forró Itinerante
Os Lins
21h - Servy Nascimento

Dia - 28/0621h - Adriano José
23h - Toinho do Baião

Dia - 29/0620h - Bruno Flor de Lotos
22h - Raimundo Carreiro


Polo Gaibu
Local: Av. Laura Cavalcante

Dia - 23/0621h - Mistura do forró
23h - Banda Perkata de Couro

Dia - 24/0621h - Xinelo Rasgado
23h - Genildo Souza e Banda

Dia - 25/0621h - Ronaldo Aboiador
23h - Aércio dos Oitos Baixos

Dia - 26/0620h - Banda Delicia Musical
22h - Banda Espelho da Paixão

Dia - 27/0620h - Zeca dos Oitos Baixos
22h - Tico Tico do Forró

Dia - 28/0620h - Forrozão Potiguar
22h - Banda Aconchego

Dia - 29/0621h - Luciano Barros e Banda
22h - Arlindo Moita


Polo Suape

Dia - 23/0621h - Luciano Barros e Banda
23h - Toinho do Baião

Dia - 24/0621h - Antonio Paulino e Banda
23h - João Salles e Banda

Dia - 25/0621h - Forró Cultura Nordestina
23h - Mistura do Forró

Dia - 26/0620h - Antonio do Acordeon e os Quenturas do Forró
22h - Willian Show

Dia - 27/0620h - Delicia Musical
22h - Banda Espelho da Paixão

Dia - 28/0621h - Trio ta Massa
23h - Banda Frequencia Modulada

Dia - 29/0620h - Nerilson Buscapé
22h - Banda Culé de Xá


Polo Charneca
Local: Largo das Azeitonas

Dia - 23/0621h - Lino do Acordeon
23h - Forró Oxente

Dia - 24/0621h - Arimatéia Xavier
23h - Aécio dos Oito Baixos

Dia - 25/0621h - Os Lins
23h - Banda Forró Ferruado

Dia - 26/0620h - Ivanildo Cunha
23h - Cal Mendonça & Neno Show


Polo Mercês
Local: Largo da R. do Ferreiro

Dia - 23/0621h - Coração Nordestino
23h - Cal Mendonça & Neno Show

Dia - 24/0621h - Forró da Raios
23h - Banda Espelho da Paixão

Dia - 25/0621h - Brasil e Graça
23h - Banda duas Paixões


Polo Pontezinha
Local: Centro Cultural Mestre Goitá

Dia - 11/0621h - Coco do Mestre Dié
23h - Coco do Mestre Zezinho

Dia - 12/0621h - Aurinha do Coco
23h - Coco do Mestre Goitá

Dia - 13/0620h - Coco Renascer
22h - Coco do Mestre Zezinho

Dia - 23/0621h - Coco de Aliança
23h - Selma do Coco
01h - Coco do Mestre Dié

Dia - 24/0621h - Toadas de Pernambuco
23h - Coco do Mestre Zezinho

Dia - 25/06 21h - Zequinha dos Oitos Baixos
23h - Grupo Estrela Nordestina

Dia - 26/0621h - Coco do Mestre Goitá
23h - Toadas de Pernambuco
Dia - 28/0621h - Bojo da Macaíba
23h - Coco do Mestre Dié

Dia - 29/0621h - Bojo da Macaíba
23h - Coco do Pontezinha


Polo Jussaral
Local: Praça Central

Dia - 11/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Andreza e Galera Show

Dia - 12/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Delicia Musical

Dia - 23/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Forró da Raios

Dia - 24/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Zequinha dos oito baixos

Dia - 25/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Leozinho e Kaio Show

Dia - 26/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Forrozão na Hora H

Dia - 28/0621h - Bosco dos Teclados
23h - Raynam e Banda


Polo Ponte dos Carvalhos
Local: Pátio de Evento Mestre Dié

Dia - 11/0621h - Arlindo e Aécio dos Oitos Baixos
23h - Geraldo Cardoso o Matuto de Luxo

Dia - 12/0621h - Luciano Barros e Banda
23h - Banda Forró do Muído

Dia - 23/0621h - Márcia Lima e Banda
23h - Os Gêmeos Sertanejos

Dia - 24/0621h - Forrozão Lua com Mel
23h - João Paulo Jr. e Banda

Dia - 25/0621h - Banda Pega e Solta
23h - Rodrigo Raposo e o Sindicato Matuto

Dia - 26/0620h - Ponte do Forró
22h - Patrícia Cruz e Banda

Dia - 27/0620h - Willian Show
22h - Banda Maria Fulô

Dia - 28/0621h - Chamego Matuto
23h - Brisa Estrelar



FONTE: cabo.pe.gov.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário